...

"Сарматиа" может значительно увеличить уставный капитал

Энергетика Материалы 22 февраля 2012 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Международное трубопроводное предприятие "Сарматиа" рассмотрит 16 марта на внеочередном собрании участников возможность повышения уставного капитала МТП, сообщил Trend в среду генеральный директор "Сарматиа" Сергей Скрипка.

"Цель повышения уставного капитала - обеспечение работы общества по подготовке проекта строительства нефтепровода Броды-Плоцк в 2012 году", - сказал он.

Скрипка не назвал сумму увеличения уставного капитала, но при этом отметил, что согласно подготовленным предложениям и в случае их утверждения, она будет достаточно значительной.

МТП "Сарматиа" было создано 12 июля 2004 года "Укртранснафта" и польской компанией PERN Przyjazn для привлечения инвестиций с целью проектирования и достройки нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка.

Участниками "Сарматиа" являются SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), грузинская Georgian Oil and Gas Corporation Ltd. (GOGC), украинская "Укртранснафта", польская Przedsiebiorstwo Eksploatacji Rurociagow Naftowych Przyjazn S.A. и литовская AB Klaipedos Nafta с долевым участием по 24,75 процента у основных участников и один процент - у литовской компании. В настоящее время уставный капитал предприятия составляет 14 миллионов PLN.

Официальный курс на 22 февраля составляет 3,1635 USD/PLN.

Лента

Лента новостей