...

КННГ объявила тендер на строительство 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенака в Западной Грузии

Энергетика Материалы 5 марта 2012 08:37 (UTC +04:00)
Корпорация нефти и газа Грузии (КННГ) начинает 5 марта прием заявок на участие в тендере по строительству 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенаки в Западной Грузии.
КННГ объявила тендер на строительство 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенака в Западной Грузии

Грузия, Тбилиси, 5 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Корпорация нефти и газа Грузии (КННГ) начинает 5 марта прием заявок на участие в тендере по строительству 29-километрового участка газопровода Абаша-Сенаки в Западной Грузии. Как сообщили Trend в КНГГ, для участия в тендере приглашаются все заинтересованные физические и юридические лица.

Претенденты должны подтвердить, что они могут удовлетворить все квалификационные требования - иметь оборотный капитал в 50% от контрактной цены, владеть соответствующим техническим и человеческим ресурсом для ведения строительства, иметь квалифицированный персонал и оснащение.

Претенденты должны иметь опыт строительства в последние пять лет 10-километрового газопровода диаметром 300 мм, или трубопровода большего диаметра. Сроки окончания строительства - 9 месяцев после подписания контракта.

Предложения принимаются с 11.00 5 марта до 18.00 9 марта.

29-километровый газопровод Абаша-Сенаки является первым этапом магистрального газопровода Кутаиси-Сенаки. Строительство 80-километрового газопровода Кутаиси-Сенаки строится в рамках проекта USAID "Программа инфраструктуры энергетики и газа (PGI).

Эту программу USAID осуществляет в Грузии с 2010 года. Целью программы является оказание Грузии помощи в стратегическом изменении газовой и энергетической инфраструктуры, что ставит целью обеспечение энергетической безопасности Грузии.

КНГГ сотрудничает с USAID в рамках 30-месячной программы. В рамках этой программы уже построен 30-километровый газопровод Сенаки-Поти.

Лента

Лента новостей