...

Кыргызстан готов детально обсудить с Азербайджаном проект по нефте-газоразработке

Энергетика Материалы 5 марта 2012 12:16 (UTC +04:00)
Кыргызстан готов детально обсудить с Азербайджаном проект по нефте- газоразработке.
Кыргызстан готов детально обсудить с Азербайджаном проект по нефте-газоразработке

Кыргызстан готов детально обсудить с Азербайджаном проект по нефте- газоразработке. Об этом сообщил глава государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве КР Учкунбек Ташбаев в ходе встречи с вице-президентом нефтяной компании "SOCAR" по переработке Давидом Мамедовым. Передает пресс-служба агентства в понедельник.

"Мы готовы детально обсудить с Азербайджаном перспективы сотрудничества в рамках проекта по разработке нефти и газа в Кыргызской Республике. Считаю, что наши братские отношения также должны строиться и укрепляться на экономических основах. И одним из основных задач - это создание условий для производства нефтепродуктов с возможностью экспорта", - заявил У. Ташбаев, отметив, что его ведомство готово оказать максимальное содействие по всем интересующим вопросам, пишет КирТАГ.

Давид Мамедов сообщил, что компания предварительно ознакомлена со структурой потребления нефтепродуктов Кыргызской Республике и попросил, по возможности, дать информацию в целом по утвержденным запасам нефти и газа по республике.

По данным, госгеологии, в Кыргызстане имеется 12 месторождений нефти, общий запас составляет 101,5 млн тонн, из них 13, 4 млн тонн извлекаемой нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей