...

Программное обеспечение АЗС SOCAR приводится в соответствие с новыми кассовыми аппаратами

Энергетика Материалы 15 марта 2012 17:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

К концу марта автозаправочные станции, действующие под брендом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), будут работать на основе новых контрольно-кассовых аппаратов, сообщили Trend в четверг в SOCAR.

Оператором этих заправочных станций выступает SOCAR Petroleum, в которой SOCAR владеет контрольным пакетом акций.

Установка новых кассовых аппаратов на всех работающих станциях SOCAR завершена и в настоящее время идет процесс подготовки и внедрения нового программного обеспечения, что позволит обеспечить заправку автомобильных средств посредством этих контрольно-кассовых аппаратов.

"Сейчас ведется внедрение новой программы. Этот процесс находится на стадии завершения и уже к концу месяца станет возможно обслуживание водителей с использованием новых кассовых аппаратов", - сообщили в компании.

При помощи новых кассовых аппаратов, установленных на заправочных помпах, топливо будет поступать в топливный бак автомобиля только после оплаты. Все данные об операциях на АЗС будут автоматически попадать в базу данных министерства по налогам Азербайджана.

В настоящее время общее количество АЗС под брендом SOCAR в Баку составляет 14 единиц.

Ранее министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов подписал приказ с целью обеспечения исполнения соответствующего решения Кабинета министров.

Согласно документу, до первого января 2012 года предусматривалась регистрация и замена старых аппаратов на новые контрольно-кассовые аппараты, блокирующие продажу нефтепродуктов и газа без выдачи чека, которые имеют особую конструкцию и технические показатели и зарегистрированы в государственном реестре.

В Азербайджане действуют порядка 850 автозаправочных станций.

Акционерами SOCAR Petroleum выступают компания SOCAR (51 процент) и американская A.P. International (49 процентов). SOCAR Petroleum прошла регистрацию 21 января 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей