...

SOCAR расширяет сеть АЗС в Азербайджане

Энергетика Материалы 16 марта 2012 13:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

К апрелю компания SOCAR Petroleum, соучредителем которой выступает SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), начнет строительство автозаправочных станций в Сиязаньском районе Азербайджана, сообщил Trend в пятницу источник в SOCAR.

По его словам, для начала строительства двух АЗС в Сиязаньском районе ведутся подготовительные работы.

"В настоящее время ведется подготовка, в частности геологические работы, и уже в ближайшее время начнутся строительные работы", - сказал источник.

Эти АЗС станут первыми в Азербайджане, которые компания начнет строить за пределами Баку.

По словам источника, в настоящее время завершаются работы по строительству автозаправочной станции в Сабунчинском районе Баку.

"Станция практически готова к работе, остались лишь небольшие доработки, после чего она будет доступна для обслуживания автоводителей", - сказал он.

В 2012 году в Азербайджане будет построено и сдано в эксплуатацию около десяти АЗС.

В настоящее время в Баку функционируют 14 автозаправочных станций под брендом SOCAR.

Всего по стране количество АЗС SOCAR планируется довести до 100 единиц. Они будут располагаться в крупных городах и на въездах и выездах в каждом районе.

Акционерами SOCAR Petroleum выступают компания SOCAR (51 процент) и американская A.P. International (49 процентов). SOCAR Petroleum прошла регистрацию 21 января 2008 года.

Компания SOCAR имеет большую сеть АЗС в Грузии, поэтапно открывает АЗС в Украине и Румынии. Также недавно было объявлено о приобретении SOCAR сети АЗС в Швейцарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей