...

Поддержка SOCAR позволила повысить рейтинг турецкого Petkim на одну ступень

Энергетика Материалы 27 марта 2012 16:53 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте турецкого нефтехимического холдинга Petkim с "BB-" до "B +",
Поддержка SOCAR позволила повысить рейтинг турецкого Petkim на одну ступень

Азербайджан, Баку, 27 марта / корр. Trend Э.Таривердиева /

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте турецкого нефтехимического холдинга Petkim с "BB-" до "B +", говорится во вторник в сообщении агентства.

Fitch Ratings также понизило национальный долгосрочный рейтинг Petkim с "A + (TUR)" до уровня "A-(TUR)". Прогноз по всем рейтингам "стабильный".

По данным агентства, рейтинговое действие отражает снижение автономного РДЭ Petkim с "BB-" до "B" и одновременно повышение на одну ступень до "B +" в связи с поддержкой SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, обладающая рейтингом "BBB-" /Стабильный), которая является основным акционером Petkim.

Fitch считает, что деятельность Petkim была неудовлетворительной в четвертом квартале 2011 года в условиях циклического спада и сигналов о дальнейшем ослаблении ее конкурентных позиций во время ограниченного спроса и повышающейся ценовой волатильности.

Тэги:
Лента

Лента новостей