...

Метанол - экологически чистый источник энергии будущего

Энергетика Материалы 2 апреля 2012 13:21 (UTC +04:00)
Институт метанола США (www.methanol.org), который взял на себя обязательство по продвижению высочайших стандартов в области охраны окружающей среды во всемирных операциях с метанолом, регулярно доводит до внимания общественности экологические и энергетические преимущества метанола.
Метанол - экологически чистый источник энергии будущего

Институт метанола США (www.methanol.org), который взял на себя обязательство по продвижению высочайших стандартов в области охраны окружающей среды во всемирных операциях с метанолом, регулярно доводит до внимания общественности экологические и энергетические преимущества метанола. Институт также стремимся поделиться информацией о применении метанола в качестве благоприятного для окружающей среды решения, важного для ряда рынков.

Метанол является растворимым, способным биологически разлагаться спиртом, который в естественном виде встречается в природе. Метанол является частью благоприятных для окружающей среды решений в многочисленных областях применения, включая очистку чувствительных водостоков и водоносных коллекторов путем денитрификации сточных вод, применение в качестве чистой энергии в топливах и топливных элементах, а также в качестве сырьевого ресурса в процессе производства биодизельного топлива.

Метанол также чище сгорает, по сравнению с другими топливными источниками, поэтому все шире применяется в транспортном секторе в качестве альтернативного топлива, заменяющего бензин и дизельное топливо. Метанол также играет большую роль в качестве носителя водорода в технологии топливных элементов на рынках нестационарного и автономного производства энергии. Турбины, работающие на метанольном топливе, также производят сетевую энергию в некоторых областях применения.

Также существуют инновационные подходы, разрабатываемые промышленностью метанола с целью сокращения тепличного газового эффекта в результате мирового производства и распространения метанола. За последнее десятилетие метанольные заводы научились значительно сокращать количество выбросов двуокиси углерода в окружающую среду - до 40 процентов, в результате эффективной модернизации. "Мы также видим возникновение глобального рынка метанола в множестве возобновляемых источников сырья", - говорится в предоставленных институтом результатах разных исследований.

Тэги:
Лента

Лента новостей