...

В рамках российско-кыргызских переговоров будут достигнуты договоренности в нефтегазовой и энергетической отраслях

Энергетика Материалы 5 апреля 2012 11:46 (UTC +04:00)

В рамках российско-кыргызских переговоров будут достигнуты договоренности по сотрудничеству в нефтегазовой и энергетической отраслях. Об этом сообщил министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев на расширенном заседании дипломатических работников Кыргызстана с делегацией из России во главе с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в четверг, пишет КирТАГ.

"В рамках переговоров с российской стороной будут достигнуты договоренности в нефтегазовой, энергетической и других отраслях экономики. А также договоренности, связанные с ОДКБ и ШОС. Также традиционно подпишем программу внешнеполитического сотрудничества на 2012 -2015 годы",- сказал Р. Казакбаев.

Глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность, что дальнейшее кыргызско-российское партнерство будет проходить с взаимным интересом.

"Через призму дружественных отношений мы будем рассматривать вопросы во всех сферах региональных отношений",- сказал Лавров.

"Россия имеет в лице Кыргызстана надежного друга и партнера в центральноазиатском пространстве, готового к сотрудничеству в самых различных областях",- сказал на это глава МИД Кыргызстана.

Р. Казакбаев подчеркнул, что визит российской делегации приурочен к 20-летию установления двухсторонних отношений между Кыргызстаном и Россией.

"В том, что дружба между нашими странами расширяется, есть заслуга и коллектива МИД России, и лично главы ведомства Сергея Лаврова", - отметил он.

Лента

Лента новостей