...

Захваченный пиратами в Аравийском море греческий танкер перевозил нефть стоимостью свыше $130 млн.

Энергетика Материалы 12 мая 2012 11:38 (UTC +04:00)
Греческий танкер "Смирны" (Smyrn)/, захваченный пиратами в Аравийском море 10 мая, доставлял 945 тысяч баррелей (135 тысяч метрических тонн) нефти, добытой в Азербайджане, в Индонезию,
Захваченный пиратами в Аравийском море греческий танкер перевозил нефть стоимостью свыше $130 млн.

Азербайджан, Баку, 12 мая / Trend/

Греческий танкер "Смирны" (Smyrn)/, захваченный пиратами в Аравийском море 10 мая, доставлял 945 тысяч баррелей (135 тысяч метрических тонн) нефти, добытой в Азербайджане, в Индонезию, сообщает в субботу ИТАР-ТАСС со ссылкой на индонезийские СМИ. Рыночная стоимость нефти составляет более 130 миллионов долларов.

Об экипаже танкера, ходящего под флагом Либерии, сведений не поступало. Известно, что они - граждане различных стран. По данным профессиональных сайтов, экипаж танкера состоит из 26 человек. Пираты пока не выдвигали никаких требований о выкупе, указывают индонезийские СМИ.

Заказчиком нефти является государственная нефтяная компания Индонезии "Петрамина". Ее представители указали, что компания не понесла финансовых потерь в связи с захватом танкера, так как оплата по условиям контракта должна была быть осуществлена после доставки партии "черного золота" на нефтеперегонный завод в Баликпапане на Восточном Калимантане.

Тэги:
Лента

Лента новостей