...

На строительство Рогунской ГЭС в Таджикистане в первом квартале направлено свыше 50 млн. долларов

Энергетика Материалы 22 мая 2012 11:44 (UTC +04:00)
Работы по строительству Рогунской ГЭС в первом квартале этого года профинансированы на сумму около 245 млн. сомони (более $50 млн.), сообщает Asia- Plus со ссылкой на ОАО «Рогунская ГЭС».
На строительство Рогунской ГЭС в Таджикистане в первом квартале направлено свыше 50 млн. долларов

Работы по строительству Рогунской ГЭС в первом квартале этого года профинансированы на сумму около 245 млн. сомони (более $50 млн.), сообщает Asia- Plus со ссылкой на ОАО "Рогунская ГЭС".

С начала возобновления данных работ в 2007 году по 2010 год из государственного бюджета Таджикистана на строительство этого объекта направлено свыше 1 млрд. 325 млн. сомони. В 2011 году финансирование Рогунской ГЭС составило почти 813 млн. сомони (10 сомони = 2.0999 доллара).

Кроме того, в январе 2010 года был осуществлен выпуск и размещение акций и сертификатов акций ОАО "Рогунская ГЭС". На начало апреля этого года на счетах ОАО "Рогунская ГЭС", открытых в Центральном казначействе Минфина и банках республики за счет продажи акций и сертификатов акций поступило около 805 млн. сомони. Также поступили средства в виде финансовой помощи на сумму примерно 28,8 млн. сомони и проценты за депозитные счета 28,5 млн. сомони.

Акции и сертификаты акций компании в основном приобретены населением, а также государственными и частными предприятиями.

За счет свободных денежных средств бюджетных организаций приобретены акции на сумму свыше 46 млн. сомони, а банками и небанковскими финансовыми учреждениями республики - на сумму более 41 млн. сомони.

За счет средств, полученных от продажи этих ценных бумаг, на возведение Рогунской ГЭС направлено свыше 202 млн. сомони.

Стоимость строительства Рогунской ГЭС оценивается в 2,2 млрд. долларов

Тэги:
Лента

Лента новостей