...

Крупная нефтегазовая компания Казахстана ищет кандидата на пост независимого директора

Энергетика Материалы 8 июня 2012 12:36 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 8 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская нефтегазовая компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ") начинает процесс поиска кандидата на пост независимого директора, говорится в пятницу в сообщении компании.

Накануне один из независимых директоров компании Пол Мандука известил о том, что выйдет из состава совета директоров и комитета по аудиту компании в конце сентября этого года. Это решение было принято после его недавнего назначения председателем совета директоров компании Prudential.

Мандука занимал должность независимого директора с 2006 года, когда РД КМГ вывела свои акции на Лондонскую фондовую биржу и Казахстанскую фондовую биржу. Он также являлся членом комитетов по вознаграждениям и назначениям и принимал участие в работе комитета по стратегическому планированию.

Кроме того, на своем следующем заседании в июне 2012 года совет директоров проголосует по вопросу избрания Филиппа Дэйера, также независимого директора, на должность председателя комитета по аудиту.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях "Казгермунай", CCEL ("Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2011 году составил 12,3 миллиона тонн (250 тысяч баррелей в сутки).

Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ, по состоянию на конец 2011 года, составил 226 миллионов тонн (1,7 миллиарда баррелей), а с учетом долей в совместных предприятиях - около 2,1 миллиарда баррелей.

Лента

Лента новостей