...

SOCAR ведет работы в рамках создания нового центра по утилизации отходов

Энергетика Материалы 25 июня 2012 17:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы по определению технологий переработки и оборудования в рамках создания нового центра по утилизации и управления отходами Госнефтекомпании, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в понедельник.

Ранее американская компания MI-LLC подготовила и представила компании SOCAR технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства центра по утилизации и управлению отходами.

Для выбора эффективных методов управления центром была создана рабочая группа, состоящая из специалистов Управления экологии SOCAR и ЗАО "Ekol mihendislik xidmetleri", в котором SOCAR обладает долевым участием.

Как говорится в сообщении, в частности рабочая группа ведет работы по уточнению продуктивности и других технико-экономических показателей технологий и оборудования.

Как ранее говорила вице-президент SOCAR по вопросам экологии Рафига Гусейнзаде, полигон по захоронению шлама начал функционировать в 1985 году и в настоящее время не соответствует современным экологическим требованиям. Именно с этой целью было принято решение о его реконструкции.

Новый центр будет ориентирован на переработку нефтяного шлама и около 62 видов твердых бытовых и промышленных отходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей