...

SOCAR завершила процесс инвентаризации атмосферных эмиссий

Энергетика Материалы 26 июля 2012 18:05 (UTC +04:00)
Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило инвентаризацию атмосферных эмиссий своих структурных подразделений, операционных компаний и совместных предприятий за 2011 год.
SOCAR завершила процесс инвентаризации атмосферных эмиссий

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило процесс инвентаризации атмосферных эмиссий своих структурных подразделений, операционных компаний и совместных предприятий по итогам 2011 года, говорится в сообщении распространенном SOCAR в четверг.

Основными целями проведения инвентаризации являются обновление базы данных об источниках газов, создающих парниковый эффект, и вредных веществ на участках SOCAR, СП и операционных компаний, определение качественных и количественных показателей атмосферных эмиссий, а также подготовка предложений , которые определят потенциальные проекты в сфере энергоэффективности и экономии энергии.

В ходе инвентаризации были проведены замеры выбросов различных веществ, сравнения с показателями предыдущих лет, а также были представлены предложения по снижению выбросов.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей