...

SOCAR выбирает точки размещения новых АЗС в Азербайджане

Энергетика Материалы 8 августа 2012 12:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подбирает участки для строительства новых автозаправочных станций в Баку, сообщил Trend в среду источник в Госнефтекомпании.

По его словам, в качестве основного требования при выборе точек размещения новых станций является экономическая целесообразность.

"Сейчас рассматриваются наиболее подходящие точки размещения новых станций", - отметил источник.

При выборе участков под новые АЗС большое внимание уделяется интенсивности движения автомобильных средств, что повышает экономическую целесообразность размещения здесь АЗС.

Также ведутся работы по строительству двух региональных АЗС в Сиязаньском районе Азербайджана. Касаясь планов строительства новых АЗС в регионах страны, источник отметил, что пока вопрос размещения и строительства других региональных автозаправок остается открытым.

Количество станций в Азербайджане, работающих под брендом SOCAR, составляет 14 единиц, но после сдачи в эксплуатацию двух региональных АЗС их количество достигнет 16.

Всего по стране количество АЗС SOCAR планируется довести до 100 единиц. Они будут располагаться в крупных городах и на въездах и выездах в каждом районе.

Акционерами SOCAR Petroleum выступают компания SOCAR (51 процент) и американская A.P. International (49 процентов). SOCAR Petroleum прошла регистрацию 21 января 2008 года.

Компания SOCAR имеет большую сеть АЗС в Грузии, поэтапно открывает АЗС в Украине и Румынии. Также SOCAR приобрела крупную сеть АЗС в Швейцарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей