...

В 2012 году на заводе SOCAR будет переработано более 4 млрд. кубометров газа

Энергетика Материалы 20 сентября 2012 13:22 (UTC +04:00)
В 2012 году газоперерабатывающий завод компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует переработать 4,38 миллиарда кубометров газа,
В 2012 году на заводе SOCAR будет переработано более 4 млрд. кубометров газа

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2012 году газоперерабатывающий завод компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует переработать 4,38 миллиарда кубометров газа, говорится в статье директора завода Агшина Пашаева, опубликованной в четверг в газете "Республика".

По его словам, после переработки потребителям планируется передать 4,3 миллиарда кубометров очищенного сухого газа.

Также в текущем году, по словам Пашаева, планируется производство 33,36 тысячи тонн технического бутана и 26,14 тысячи тонн газового бензина.

В январе-июле этого года завод получил для переработки около 2,42 миллиарда кубометров газа, из которых было получено чуть более 2,37 миллиарда кубометров сухого газа, говорится в статье.

"С начала этого года объем потерь во время переработки 1000 кубометров газа составил 4,6 кубометра, что соответствует запланированному показателю", - отмечает Пашаев.

В январе-июле было задействовано 77 процентов от общих газоперерабатывающих мощностей.

На заводе на основе контракта перерабатывается газ производственного объединения "Азнефть" компании SOCAR. После переработки завод от имени ПО передает продукцию ПО "Азеригаз" (распределение и продажа газа в Азербайджане), ООО "Меишетмаегаз" (сжиженный газ) и на экспорт (газовый бензин).

Тэги:
Лента

Лента новостей