...

Стало известно имя нового руководителя компании BP Azerbaijan (версия 3)

Энергетика Материалы 2 ноября 2012 13:27 (UTC +04:00)
Гордон Биррел назначен на должность президента компании BP Azerbaijan.

(Добавлены подробности, первая версия опубликована в 12:41)

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Гордон Биррел назначен на должность президента компании BP Azerbaijan, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.

В настоящее время Гордон Биррелл руководит технической безопасностью и операционными рисками в добывающем подразделении BP. Он ответственен за повышение качества операций в области добычи компании по всему миру.

Занимавший ранее пост главы BP Azerbaijan Рашид Джаваншир назначен на должность старшего вице-президента по стратегии и интеграции в офис BP в Лондоне. Джаваншир отвечал за бизнес BP в Азербайджане, Грузии и Турции с 2009 года.

Гордон Биррелл приступит к исполнению своих обязанностей 15 ноября.

"Рашид Джаваншир будет занимать такую должностьт, которая позволит использовать его большой опыт для общего блага компании в более широком масштабе, чем этот регион. Мы бы хотели поблагодарить Рашида Джаваншира за его решительные шаги на пути достижения успеха компании в Азербайджане и в регионе, а также руководство бизнеса компании в Азербайджане.

Мы твердо намерены продолжить наши успехи в регионе посредством тесного сотрудничества с компанией SOCAR, правительством и партнерами. Для достижения этого мы продолжим сосредотачивать внимание на осуществлении наших работ в безопасных условиях, максимизации добычи и интенсификации реализации работ.

Гордон, являясь опытным руководителем и участвуя в наших геолого-разведочных проектах в Азербайджане, продолжит наше успешное партнерство здесь. Это будет достигнуто путем реализации наших бизнес-планов, и в особенности плана по долгосрочной стабилизации добычи на "Азери-Чираг-Гюнешли", разрабатываемого совместно с партнерами и правительством Азербайджана", - сказал вице-президент BP по добыче Боб Фрайар, чьи слова приводятся в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей