...

Казахстанская Zhaikmunai International B.V. разместила облигации на $560 млн.

Энергетика Материалы 5 ноября 2012 15:36 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 5 ноября / корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская компания "Жаикмунай", нефтегазоразведочное и добывающее предприятие, располагающее промыслами на северо-западе Казахстана, сегодня объявила, что ее дочерняя компания Zhaikmunai International B.V. успешно разместила "старшие" облигации общей номинальной стоимостью 560 миллионов долларов с семилетним сроком погашения и фиксированной ставкой купона 7,125 процентов годовых, говорится в понедельник в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Завершение сделки ожидается 13 ноября 2012 года.

"На основании количества облигаций, которые были заявлены, в настоящее время в рассматривающемся тендерном предложении примерно 358 миллионов долларов выручки от выпуска облигаций, как ожидается, будут использованы для рефинансирования существующей задолженности, увеличения сроков погашения
задолженности компании и значительного снижения процентной ставки по долгосрочной задолженности группы", - сказано в сообщении компании, размещенном на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Оставшаяся чистая выручка, за вычетом расходов в связи с размещением и тендерным предложением на существующую задолженность, будет использована в общих корпоративных нуждах.

Тэги:
Лента

Лента новостей