...

В Азербайджане имеются необходимые для вложения инвестиций условия - SOCAR

Энергетика Материалы 8 ноября 2012 17:30 (UTC +04:00)
Всемирно известные банки стремятся к налаживанию сотрудничества с компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
В Азербайджане имеются необходимые для вложения инвестиций условия - SOCAR

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Всемирно известные банки стремятся к налаживанию сотрудничества с компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал в четверг на встрече с главным исполнительным директором швейцарского подразделения банка BNP Paribas Паскалем Борисом глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, за последние годы SOCAR наладила важное сотрудничество с международными финансовыми структурами, достигла большого доверия в этих кругах, и стала обладательницей высоких международных рейтингов.

Также он отметил, что в Азербайджане были созданы все необходимые юридические возможности для вложения инвестиций. Абдуллаев предоставил в ходе встречи подробную информацию о проектах, к которым банк проявляет интерес, а также выразил поддержку касательно предложений о расширении сотрудничества.

SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Румынии. Недавно компанией была приобретена крупная сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim. Через свое торговое подразделение SOCAR Trading компания осуществляет торговлю нефтью в различных регионах мира.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей