...

SOCAR огласила планы по открытию АЗС в Украине

Энергетика Материалы 25 января 2013 17:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Группа компаний SOCAR Ukraine во главе с SOCAR Energy Ukraine в 2013 году планирует довести количество автозаправочных станций под брендом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) до 100 единиц, сказали в пятницу Trend в SOCAR Energy Ukraine.

Как сказали в компании, в течение прошлого года в Украине были введены в эксплуатацию 18 автозаправочных комплексов под брендом SOCAR. Таким образом, на данный момент на украинском топливном рынке работают 33 станции SOCAR.

Также за 2012 год SOCAR Ukraine приобрела 32 станции, и в дальнейшем будет проведен их ребрендинг в соответствии с корпоративными стандартами SOCAR. Следовательно, в общем Группа компаний SOCAR Ukraine управляет активами 65 станций.

В этом году SOCAR продолжит работать с надежными европейскими поставщиками нефтепродуктов, которые обеспечивают беспрерывную поставку топлива высочайшего качества (Евро-4, Евро-5) для сети станций в необходимых объемах. Среди таких партнеров - ведущие нефтеперерабатывающие заводы Литвы, Польши, Беларуси, Румынии.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии. Также в прошлом году Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

Тэги:
Лента

Лента новостей