...

Казахстанская "Казтрансгаз" запустила проект по автоматизации системы управления бизнес-рисками

Энергетика Материалы 12 февраля 2013 16:25 (UTC +04:00)
Казахстанская "Казтрансгаз" запустила пилотный проект по автоматизации системы управления бизнес-рисками, сообщила компания во вторник.

Казахстан, Астана, 12 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская "Казтрансгаз" запустила пилотный проект по автоматизации системы управления бизнес-рисками, сообщила компания во вторник.

В рамках реализуемого пилотного проекта был установлен автоматизированный модуль управления рисками сроком на шесть месяцев, в течение которых программный продукт будет приведен в соответствие с бизнес-процессам компании.

По сообщению компании, с помощью данной системы управления рисками АО "Казтрансгаз" намерено повысить операционную эффективность бизнеса путем оперативного получения информации о фактах реализации рисков, отслеживания эффективности принимаемых мер, автоматизации процесса построения Программы по управлению рисками (рассылка опросников, заполнение планов мероприятий, ведение базы данных по рискам, формирование отчетов).

Ввиду работы модуля в онлайн-режиме отражаются такие процессы, как статус выполнения мер по минимизации рисков, система уведомлений для ответственных сотрудников по рискам, и др.

"Для успешного существования в условиях рыночной экономики компании необходимо решаться на внедрение технических новшеств и на нетривиальные действия. Данный пилотный проект является выгодным как с точки зрения получения опыта в автоматизации процесса управления рисками, так и в возможности совершенствования системы мониторинга рисков, оперативного реагирования на появление и развитие риска, работ по минимизации рисков", - сказал генеральный директор АО "Казтрансгаз" Серик Султангали.

Пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления рисками был осуществлен в рамках подписанного меморандума о намерениях между АО "Казтрансгаз", ТОО "Demetrics Risk Management Solutions" и ТОО "Prime Source".

АО "Казтрансгаз" является национальным оператором Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы компании АО "Казтрансгаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей