...

SOCAR увеличивает количество газовых смарт-счетчиков в Азербайджане

Энергетика Материалы 3 апреля 2013 18:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках обеспечения потребителей Азербайджана газовыми счетчиками ведутся работы по установке счетчиков, работающих на основе смарт-карт.

До настоящего времени газовыми счетчиками, работающими на основе смарт-карт, было обеспечено более 700 тысяч абонентов Азербайджана, сказали в среду Trend в производственном объединении (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Абонентам из группы населения в Азербайджане устанавливаются смарт-счетчики французского производства марки İTRON.

Касаясь вопроса о том, что, по утверждениям абонентов, после установки смарт-счетчиков снижается давление газа и повышаются показатели потребления, в ПО отметили, что абонентам устанавливаются счетчики производства французской компании İTRON и работники "Азеригаз" не имеют никакого юридического основания и технических возможностей для вмешательства в работу счетчика.

Основная цель ПО - качественное и бесперебойное обеспечение потребителей газом. Счетчики французского производства имеют свои технические параметры, и представители французской компании периодически проводят мониторинги устанавливаемых счетчиков.

ПО "Азеригаз" занимается вопросами распределения и продажи газа на территории Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей