...

ИБР одобрил предоставление Ирану $154 млн. на энергопроект

Энергетика Материалы 4 апреля 2013 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend А. Тагиева/

Совет исполнительных директоров Исламского банка развития (ИБР) одобрил предоставление Ирану кредита в размере 154 миллионов долларов на реализацию реализацию проекта в сфере транспортировки и распределения электроэнергии, говорится в сообщении банка, размещенном в четверг на его сайте.

Проект предусматривает строительство пяти электростанций в провинциях Исфахан и Джахад Махал Бахтияри для удовлетворения растущей потребности населения этих провинций в электроэнергии.

В сообщении отмечается, что суммарная мощность электростанций составит 5,5 мегаватта.

Помимо Ирана, Совет ИБР одобрил предоставление кредита Бангладешу в размере 85 миллионов долларов для реализации проекта модернизации четырех электростанций в стране.

Общий объем финансирования, утвержденного на Совете исполнительных директоров ИБР для семи стран - Иран, Бангладеш, Индонезия, Уганда, Марокко, Мальдивские острова и Мозамбик, составил 597 миллионов долларов.

Исламский банк развития был учрежден в 1975 году. Со времени основания уставный капитал банка увеличился в 15 раз - с двух миллиардов исламских динаров до 30 миллиардов исламских динаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей