...

SOCAR подпишет контракт на строительство новой буровой установки

Энергетика Материалы 9 апреля 2013 09:39 (UTC +04:00)
На следующей неделе будет подписан контракт с победителем тендера на строительство новой буровой установки, предназначенной для обеспечения нужд нефтегазового сектора Азербайджана,
SOCAR подпишет контракт на строительство новой буровой установки

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

На следующей неделе будет подписан контракт с победителем тендера на строительство новой буровой установки, предназначенной для обеспечения нужд нефтегазового сектора Азербайджана, сказал в понедельник журналистам глава SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, в качестве подрядчика строительства новой установки выбрана сингапурская компания Keppel FELS Limited, с которой уже на следующей неделе планируется подписать контракт. Также в ближайшие несколько месяцев планируется подписание контракта на строительство второй плавучей буровой установки.

"Времени мало, а контрактов много, и с тем, чтобы обеспечить проведение работ в кратчайшие сроки, планируется решить вопрос параллельного строительства двух буровых установок", - отметил Абдуллаев.

В бюджете Государственного нефтяного фонда на 2013 год предусмотрено выделение 388,575 миллиона манатов на строительство одной полупогружной плавучей буровой установки (ППБУ), необходимой для нужд компании SOCAR.

Строительство установки начнется к сентябрю 2013 года на новом судостроительном заводе, который SOCAR строит в Баку.

Как сказал ранее Абдуллаев, в строительство в Азербайджане четырех новых плавучих буровых установок будет вложено до четырех миллиардов долларов.

По его словам, эти инвестиции будут вкладываться в период до 2018-2019 годов.

Официальный курс на восьмое апреля составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей