...

SOCAR готовится к открытию после ребрендинга АЗС в Швейцарии

Энергетика Материалы 16 мая 2013 13:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в конце мая после ребрендинга откроет первую автозаправочную станцию в швейцарском округе Кройцлинген в районе Боденского озера, говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте SOCAR Energy Switzerland.

Как говорится в сообщении, официальное открытие станции в этом регионе запланировано на 25-26 мая 2013 года.

Первого июля прошлого года американская Exxon Mobil передала активы своего швейцарского филиала Esso Switzerland в управление компании SOCAR на основании подписанного в ноябре 2012 года соглашения. Общая стоимость активов, приобретенных Госнефтекомпанией в Швейцарии, составляет 330 миллионов долларов.

До конца 2013 года в Швейцарии будет функционировать более 160 автозаправочных станций под брендом SOCAR.

С приобретением Esso Switzerland компания SOCAR получила розничную сеть подразделения компании, занимающуюся маркетингом топлива для промышленности и оптовых клиентов (подразделение занимается продажей коммунально-бытового топлива и газа в баллонах независимым дистрибьюторам по всей Швейцарии), газозаправочный завод "Ванген-Олтен", заправочные пункты и совместные предприятия, занимающиеся заправкой самолетов в аэропортах Женевы и Цюриха, швейцарскую компанию по обеспечению и распределению, которая контролирует совместные предприятия, управляющие терминалами и трубопроводами.

Тэги:
Лента

Лента новостей