...

В Киеве начал сезонную работу бункеровщик SOCAR

Энергетика Материалы 20 мая 2013 15:41 (UTC +04:00)
Водная затравочная станция «Баку-1» компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) открыла сезон заправки топливом яхт, катеров и лодок в Киеве на реке Днепр
В Киеве начал сезонную работу бункеровщик SOCAR

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Водная затравочная станция "Баку-1" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) открыла сезон заправки топливом яхт, катеров и лодок в Киеве на реке Днепр, говорится в сообщении распространенном SOCAR в понедельник.

Как говорится в сообщении, станция начала работу в акватории яхт-клуба "Азимут".

"Удобное расположение бункеровщика позволяет обладателям водного транспорта быстро и безопасно дозаправить свои яхты, лодки, катера, гидроциклы", - отмечается в сообщении.

Одновременно на водной АЗС "SOCAR" могут заправляться два судна: одно - дизельным топливом "Nano", другое - бензином А-95 "Nano". В целом, резервуары водной АЗС вмещают 67 м³ нефтепродуктов, что позволяет заправлять несколько больших судов без дозаправки бункеровщика.

Несамоходное топливораздаточное судно "Баку-1" под брендом SOCAR впервые спущено на воду 27 августа 2011 года. Работает оно в судоходный период с мая по сентябрь и предназначено для снабжения маломерных плавающих средств бензином и дизельным топливом.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

Тэги:
Лента

Лента новостей