...

SOCAR начала строительство новой эстакадной площадки на Каспии

Энергетика Материалы 31 мая 2013 14:47 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начала строительство эстакадной площадки 418 А на месторождении "Нефтяные камни" в азербайджанском секторе Каспия

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начала строительство эстакадной площадки 418 А на месторождении "Нефтяные камни" в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в пятницу.

Как говорится в сообщении, главным подрядчиком строительства площадки, проект которой был подготовлен проектным институтом компании, является трест "Нефтегазстрой".

Площадка будет рассчитана на бурение 14 скважин, она будет установлена на глубине воды 13 метров. Предусмотрено, что ежесуточный дебет скважин, которые будут пробурены на площадке, составит 140 тонн нефти и 10 тысяч кубометров газа.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз" (распределение и продажа газа).

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей