...

SOCAR проведет выпуск облигаций на внутреннем рынке

Энергетика Материалы 6 сентября 2013 13:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проведет выпуск облигаций на внутреннем рынке ценных бумаг с целью финансирования строительства завода SOCAR Polimer в Сумгайытском химико-технологическом парке.

Об этом сказал Trend в пятницу вице-президент SOCAR по финансовым вопросам Сулейман Гасымов.

"100-процентным учредителем завода, на котором будут производиться полимеры и другая продукция химической промышленности, является SOCAR. Уставный капитал предприятия составляет 51 миллион манатов, 49 процентов которых мы планируем привлечь от частных компаний. Открыты аккредитивы для приобретения установок", - сказал Гасымов.

По его словам, SOCAR ожидает вложения инвестиций в предприятие в размере 485 миллионов долларов, около 30 процентов которых планируется привлечь от акционеров, большую же часть от банков и через облигации на внутреннем рынке.

Ранее SOCAR планировал начать выпускать облигации на местном рынке посредством совместного предприятия (СП) "SOCAR Ümid", которое является компанией, созданной с целью разработки месторождения "Умид".

"На данном этапе разработка месторождения не требует больших инвестиций, но мы поручили СП предпринимал шаги, необходимые для выпуска ценных бумаг в будущем. Работы в этом направлении продолжаются", - сказал Гасымов.

Тэги:
Лента

Лента новостей