...

SOCAR в зимний период полностью обеспечит потребности населения Азербайджана в газе

Энергетика Материалы 10 сентября 2013 10:13 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в рамках разработанного плана мероприятий ведет подготовку к осенне-зимнему сезону на территории Азербайджана
SOCAR в зимний период полностью обеспечит потребности населения Азербайджана в газе

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в рамках разработанного плана мероприятий ведет подготовку к осенне-зимнему сезону на территории Азербайджана, сообщили во вторник Trend в ПО.

ПО "Азеригаз" занимается распределением и продажей газа потребителям Азербайджана.

"В рамках подготовки к зиме был составлен план мероприятий, в соответствии с которым сейчас ведутся предусмотренные работы", - отметили в ПО.

В частности, как сообщили в "Азеригаз", продолжаются работы по ремонту старых и прокладке новых газопроводов, а также калибровка газового оборудования и другие работы.

Касательно сроков перехода на зимние показатели поставок газа в распределительную сеть, в "Азеригаз" отметили, что это будет зависеть от погодных условий, и никаких проблем в обеспечении потребителей газом в холодный период года не будет.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз" (распределение и продажа газа на территории Азербайджана).

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей