...

До конца 2013 года SOCAR значительно увеличит число АЗС в Украине

Энергетика Материалы 12 сентября 2013 16:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

До конца 2013 года количество автозаправочных станций (АЗС) компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Украине достигнет 100 единиц, говорится в интервью главы представительства SOCAR в Украине Эльчина Мамедова, размещенном на официальном сайте представительства.

В настоящее время количество АЗС, которыми владеет SOCAR Ukraine в Украине, превышает 60 единиц. Общее количеств АЗС, работающих в Украине, на данный момент составляет 36 единиц.

"Уверен, что и в настоящем, и в будущем нам есть, и будет, чем удивлять. Ведь, выходя на рынок, SOCAR стремится занять лидирующие позиции. Даже сейчас с небольшим количеством АЗС в Украине SOCAR Ukraine стала полноправным членом топливного рынка. Это доказательство того, что потребители в первую очередь ценят не количество, а качество", - приводятся в материале слова Мамедова.

По его словам, в частности, компания планирует развивать сеть в тех регионах Украины, где SOCAR уже представлена - Киевском, Одесском, Львовском, Николаевском, Ровенском, Черкасском, а также осваивать новые регионы, такие как Житомирская, Харьковская, Днепропетровская области.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии. Также в прошлом году Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей