...

SOCAR готова обеспечить потребности в газе потребителей Азербайджана

Энергетика Материалы 25 октября 2013 16:52 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) обеспечивает своих абонентов газом в зависимости от требуемых объемов потребления

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) обеспечивает своих абонентов газом в зависимости от требуемых объемов потребления, сказали Trend в пятницу в ПО.

ПО "Азеригаз" занимается вопросами распределения и продажи газа потребителям на территории Азербайджана.

Как сказали в ПО, проблем в поставках газа потребителям нет, и "Азеригаз" готово обеспечить поставки абонентам всех необходимых объемов газа, вне зависимости от сезона.

"Подача газа в стране фактически определяется погодными условиями, то есть в осенне-зимний период потребление газа растет, и в соответствии с ростом потребления подача газа абонентам увеличивается", - отметили в ПО.

Говоря о технической подготовке ПО к осенне-зимнему сезону, в "Азеригаз" отметили, что работы по подготовке газотранспортной инфраструктуры и всего необходимого оборудования продолжаются и полностью завершатся до 15 ноября этого года.

Касаясь вопроса периодических перебоев в подаче газа на территории страны, в ПО сказали, что эти ограничения в подаче газа в районах Баку и республики наблюдаются в связи с проведением работ по повышению уровня газификации и улучшению газоснабжения на всей территории Азербайджана. По итогам 2013 года, уровень газификации по стране планируется довести до 90 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей