...

Новые возможности автоматизации для нефтегазовых компаний Азербайджана (ФОТО)

Энергетика Материалы 5 декабря 2013 09:00 (UTC +04:00)
В Баку состоялось торжественное открытие нового офиса компании Emerson.
Новые возможности автоматизации для нефтегазовых компаний Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 декабря / Trend /

В Баку состоялось торжественное открытие нового офиса компании Emerson. Он включает в себя бизнесы Emerson Process Management и Emerson Network Power.

Как говорится в сообщении компании, распространенном в четверг, тренинговый центр Emerson Process Management в новом офисе площадью 900 квадратных метров позволит обучать персонал компании в Азербайджане безопасному управлению технологическими процессами. Технические семинары, тренинги, программы подготовки будут проводиться как на базе офиса, так и на самих предприятиях.

Кроме обучения Emerson Process Management продолжает укреплять позиции в сфере сервиса и поддержки заказчиков в Азербайджане. Специально для этого создан сервисный центр для обслуживания автоматизированных систем управления.

Возможности Emerson Process Management в Азербайджане позволяют поддерживать проекты по автоматизации любого масштаба. В частности, компания реализовала проект по автоматизации новой морской платфомы "Западный Чираг" месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли", где она выступила генеральным подрядчиком по автоматизации. Для того, чтобы пуско-наладочные работы и запуск самого проекта состоялись вовремя, компания привлекла дополнительных сотрудников из разных мировых регионов и оперативно направила 12 квалифицированных специалистов. После его запуска эффективную работу системы управления обеспечивает локальная группа поддержки. Для этого в офисе в Баку работает постоянная команда сервисных специалистов.

Деятельность Emerson Process Management в Азербайджане ведет свой отсчет с момента основания представительства Emerson в 1997 году. На протяжении 16 лет компания активно и последовательно расширяла свою деятельность в регионе. За время работы количество сотрудников выросло с четырех до 35-ти человек.

"Азербайджан является важным рынком для технологий и услуг Emerson. Мы нацелены на расширение нашего присутствия и максимальную локализацию бизнеса Emerson в этом регионе, - говорит Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Emerson Process Management в Восточной Европе. - Открытие нового офиса поможет обеспечить растущие потребности заказчиков в сфере сервиса и обучения".

Новый офис станет площадкой не только для Emerson Process Management, но и для других бизнесов компании Emerson. Кроме бизнеса, отвечающего за автоматизацию промышленных предприятий, в новом офисе будут работать и специалисты бизнеса Emerson Network Power, занимающиеся электротехническим оборудованием и центрами обработки данных.

Как говорится в сообщении, в ближайшие годы Emerson расширит возможности в сфере сервиса и обучения в стране. В планах компании - создание сервисного центра по ремонту клапанов, центра поддержки систем разведки и моделирования месторождений, увеличение количества сотрудников вдвое.

Представительство компании в Азербайджане было открыто в 1997 году. В 2010 году представительство приобрело статус юридического лица, что позволило вести расчеты в национальной валюте, улучшило взаимоотношения с заказчиками, расширило возможности по оказанию сервисной поддержки. Компания переехала в новый офис площадью 263 квадратных метров.

В 2010 году Азербайджанская международная операционная компания (АМОК), оператором которой является BP, подписала с Emerson Process Management многомиллионный контракт на автоматизацию новой морской платформы в азербайджанском секторе Каспийского моря. Помимо поставки средств измерений и систем управления активами и автоматизации, которые позволят компании BP эксплуатировать платформу эффективнее и с более высокой степенью безопасности, Emerson, в качестве генерального подрядчика по автоматизации, участвует в управлении проектом, чтобы обеспечить правильный монтаж и интеграцию оборудования для соблюдения технических требований, а также бюджетных и временных ограничений.

В конце года компания переезжает в новый офис площадью 900 квадратных метров. Открываются сервисный центр для оперативного локального обслуживания систем и оборудования Emerson, и тренинговый центр по обучению персонала для предприятий региона.

Функции, осуществляемые представительством в Азербайджане:

- поддержка проектов,
- консультирование по техническим вопросам на этапе подбора решения,
- контрактное администрирование проектов, квотирование, логистика,
- обучение специалистов предприятий,
- сервисное обслуживание автоматизированных систем управления Emerson.

В период 2014 - 2018 годов компания планирует усилить сервисную поддержку, путем создания сервисного центра по ремонту клапанов, центра поддержки систем разведки и моделирования месторождений, центра по обслуживанию контрольно-измерительного оборудования, включая беспроводные решения.

В настоящее время в представительстве работают 35 человек. С расширением функциональных возможностей центра в ближайшие годы планируется увеличение количества сотрудников до 45.

Emerson Process Management, один из бизнесов компании Emerson, предлагает решения по автоматизации технологических процессов производства для различных отраслей промышленности. Компания разрабатывает и производит инновационные продукты и технологии, оказывает консультации и услуги по проектированию, осуществляет управление проектами и сервисное обслуживание для максимально эффективной работы предприятия.

Брендами компании являются: Метран™, PlantWeb™, Fisher®, Rosemount®, Micro Motion®, Daniel™, DeltaV™, Ovation™ и AMS Suite.

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США - мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для заказчиков посредством различных бизнесов, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2013 финансовом году составили 24,7 миллиарда долларов.

Для получения дополнительной информации необходимо посетить сайт www.Emerson.com.

Статистика глобальной компании Emerson:

- 1890 год - год основания компании,
- 24,7 миллиарда долларов - объем продаж Emerson в 2013 году,
- 120 место в списке 500 крупнейших американских корпораций по версии журнала "Fortune" в 2011 году,
- 55 лет подряд растут дивиденды компании,
- 235 производственных предприятий работают по всему миру,
- представительства компании представлены в 150 странах,
- 50 процентов и выше - доля продаж на международных рынках с 2007 года. В 2011 году она составила 62 процентов,
- 801 миллион долларов - инвестиции Emerson в инженерно-конструкторские разработки в 2011 году,
- 8760 сотрудников занимаются инженерно-конструкторскими разработками по всему миру,
- 33 процента - доля новой продукции в продажах Emerson в 2011 году,
- 1,1 миллиарда долларов - объем продаж в Восточной Европе и СНГ,
- 10 - общее количество предприятий на территории Восточной Европы и СНГ,
- 864 новых патентов получено сотрудниками Emerson по всему миру в 2011 году,
- 8000 сотрудников работают на территории Восточной Европы и СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей