...

Новые газозаправочные станции СПГ будут построены в Иране частным сектором

Энергетика Материалы 27 января 2014 14:52 (UTC +04:00)
Министерство нефти Ирана дало согласие на строительство в стране одной тысячи газозаправочных станций сжиженного природного газа (СПГ) частным сектором, сказал управляющий директор Национальной иранской компании по распространению нефтепродуктов (NIOPDC) Мустафа Кашкоули

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend Э.Таривердиева/

Министерство нефти Ирана дало согласие на строительство в стране одной тысячи газозаправочных станций сжиженного природного газа (СПГ) частным сектором, сказал управляющий директор Национальной иранской компании по распространению нефтепродуктов (NIOPDC) Мустафа Кашкоули, пишет в понедельник иранская газета "Jahanesanat".

По его словам, иранская администрация планирует расширить участие частного сектора в создании таких газозаправочных станций.

В сентябре 2013 года иранское информационное агентство Mehr News сообщало, что около 150 газозаправочных станций сжиженного природного газа (СПГ) в стране было закрыто по причине низких цен на этот вид топлива.

Администрация Ирана планирует повысить цены на СПГ в следующем иранском календарном году (начинается 21 марта).

Ожидается, что цены на СПГ вырастут с пяти тысяч риалов до семи тысяч риалов за кубический метр (официальный курс 24838 риалов = 1$).

Число газозаправочных компрессорных станций в Иране в настоящее время составляет 1980 единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей