...

SOCAR намерена продолжить развитие своего бизнеса в Украине

Энергетика Материалы 2 апреля 2014 14:18 (UTC +04:00)
Несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине
SOCAR намерена продолжить развитие своего бизнеса в Украине

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине, компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) намерена и далее развивать свой бизнес в этой стране, сказали в среду Trend в украинском представительстве SOCAR.

Как сказали в представительстве, планы компании неизменны и включают в себя строительство новых автозаправочных комплексов и создание рабочих мест.

"До осени 2014 года компания планирует расширить сеть своих автозаправочных комплексов в Украине на 50 процентов. В том числе, в ближайшее время ожидается открытие новых АЗК в тех областях Украины, где компания не была представлена ранее", - сказали в SOCAR Energy Ukraine.

Согласно данным, размещенным на сайте представительства, в настоящее время количество действующих в Украине АЗС под брендом SOCAR составляет 38. АЗК SOCAR уже функционируют в Киевской, Одесской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Черкасской, Хмельницкой, и Полтавской областях. Компания импортирует нефтепродукты ведущих НПЗ Польши, Литвы и Беларуси, соответствующие стандарту Евро-5.

SOCAR намерена укреплять свои позиции на украинском топливном рынке. Поэтому компания продолжает стабильно развивать сеть автозаправочных комплексов как в столице Украины, так и в ее регионах, а также обеспечивать население качественными европейскими нефтепродуктами.

Инвестиции SOCAR в развитие бизнеса в Украине за период 2009-2013 годов составили более 160 миллионов долларов, а в социальные и благотворительные инициативы - более пяти миллионов долларов.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей