...

Президент Азербайджана ознакомился с административным зданием компании «SOCAR-Georgia» в Тбилиси (версия 2)

Энергетика Материалы 6 мая 2014 12:04 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в рамках рабочего визита в Грузию ознакомился в Тбилиси с административным зданием компании "SOCAR-Georgia"

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:19)

Грузия, Тбилиси, 6 мая /корр. Trend С.Алиев/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в рамках рабочего визита в Грузию ознакомился в Тбилиси с административным зданием компании "SOCAR-Georgia", передает спецкор Trend.

19 сентября 2012 года состоялась торжественная церемония открытия центрального офиса компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Грузии.

Здание центрального офиса, которое является самым большим административным зданием SOCAR за пределами Азербайджана, объединяет грузинское представительство компании, находящиеся в подчинении SOCAR дочерние компании во главе с ООО "SOCAR Energy Georgia".

В целях строительства административного здания в 2006 году грузинское представительство SOCAR путем прямой продажи приобрело у министерства экономического развития Грузии здание по адресу: улица 300 Арагвели, 24 в Тбилиси и прилегающую территорию площадью 4178 квадратных метров.

Проект офиса, напоминающего Девичью Башню, расположенную в Ичеришехер в Баку, подготовлен архитектурной фирмой "Kobulia brother and Partners".

Работы по проектированию и строительству здания начались в 2009 году и были завершены в 2012 году.

Общая площадь здания составляет 17 600 квадратных метров. К его проектированию и строительству было привлечено более 1000 специалистов.

Главным подрядчиком строительства была турецкая компания "System İnşaat".

Здание состоит из блоков A, B, C, D и E. В блоках А, В и С организованы офисные площади и созданы отвечающие самым высоким международным стандартам комфортабельные условия для работы более 350 сотрудников и обслуживающего персонала.

В блоке D располагаются столовая и подземный гараж на 25 автомобилей. В блоке E находится техническая зона.

Здание грузинского представительства SOCAR - сложное техническое сооружение, оснащенное самым современным оборудованием. Это здание стало победителем в номинации "Реализованное общественное сооружение" международного конкурса "Архитектурная премия 2011", организованного мэрией Тбилиси.

Его открытие совпало с пятилетием вхождения SOCAR на грузинский рынок и символизирует достижения и будущее развитие.

Тэги:
Лента

Лента новостей