...

Энергооператоры Азербайджана в праздники перейдут на усиленный режим работы

Энергетика Материалы 29 сентября 2014 16:11 (UTC +04:00)
В дни празднования с четвертого по седьмое октября в Азербайджане Гурбан байрамы операторы электроснабжения страны перейдут на усиленный режим работы.
Энергооператоры Азербайджана в праздники перейдут на усиленный режим работы

БАКУ /Trend/ - В дни празднования с четвертого по седьмое октября в Азербайджане Гурбан байрамы операторы электроснабжения страны перейдут на усиленный режим работы.

Как сообщили Trend в понедельник в АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане), в праздничные дни АО будет работать в усиленном режиме для обеспечения выработки и бесперебойной подачи потребителям качественной электроэнергии.

"Это касается как генерирующих мощностей, так и линий электропередачи (ЛЭП)", - отметили в АО.

Как сказали Trend в понедельник в АО "Бакиэлектрикшебеке" (распределение и подача электроэнергии в Баку), для того, чтобы потребители столицы не испытывали проблем с подачей электроэнергии, АО в дни праздника перейдет на усиленный режим работы, которая будет организована посменно.

"В праздничные дни в усиленном режиме будет работать весь состав АО. Кроме того, будет привлечена дополнительная техника", - сказали в АО.

Для бесперебойного обеспечения потребителей качественной электроэнергией как в индивидуальном порядке, так и в местах проведения праздничных гуляний, в усиленном режиме будут также работать оперативные группы энергооператора Баку. В случае возникновения проблем с подачей электроэнергии, потребители смогут обращаться по номеру телефона "горячей линии" 199.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей