...

В рамках строительства Гардабанской ТЭС в Грузии начался монтаж турбин

Энергетика Материалы 1 октября 2014 16:54 (UTC +04:00)
Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе и исполнительный директор Партнерского фонда страны Ираклий Ковзанадзе в среду ознакомились с ходом строительства Гардабанской тепловой электростанции (ТЭС) комбинированного цикла
В рамках строительства Гардабанской ТЭС в Грузии начался монтаж турбин

ТБИЛИСИ /Trend/ - Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе и исполнительный директор Партнерского фонда страны Ираклий Ковзанадзе в среду ознакомились с ходом строительства Гардабанской тепловой электростанции (ТЭС) комбинированного цикла.

В ходе ознакомления вице-премьер Грузии был проинформирован о том, что в рамках строительства ТЭС выполнено свыше 50 процентов предусмотренных работ.

По словам главы Партнерского фонда, на электростанции начался монтаж газовых турбин производства компании "General Electric", завершены работы по подготовке фундамента для основных агрегатов и идет строительство вспомогательных зданий.

Ковзанадзе сообщил, что ввод ТЭС в эксплуатацию намечен на 2015 год.

Проект строительства ТЭС реализуется Партнерским фондом и его дочерней компанией - "Корпорацией нефти и газа Грузии".

Электростанция будет вырабатывать в год 1,8 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, и, в случае возникновения проблем в энергетической системе Грузии, ТЭС в кратчайшие сроки обеспечит бесперебойное энергоснабжение в течение определенного периода времени.

Инвестиционная стоимость проекта составляет 220 миллионов долларов.

Строительство ТЭС ведет турецкая "Çalik Enerji".

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей