...

Азербайджан увеличил выработку электроэнергии

Энергетика Материалы 8 октября 2014 15:43 (UTC +04:00)
ОАО "Азерэнержи" - основной производитель электроэнергии в Азербайджане, в январе-сентябре было выработано более 16,7 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 5,7 процента превышает показатель аналогичного периода 2013 года.
Азербайджан увеличил выработку электроэнергии

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азерэнержи" - основной производитель электроэнергии в Азербайджане, в январе-сентябре было выработано более 16,7 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 5,7 процента превышает показатель аналогичного периода 2013 года. Для сравнения: по итогам девяти месяцев прошлого года объем выработки превысил 15,8 миллиарда киловатт/часов.

Как говорится в сообщении, распространенном в среду АО, в сентябре было произведено около 1,7 миллиарда киловатт/часов электроэнергии против более 1,5 миллиарда киловатт/часов в сентябре прошлого года.

Мощность генерации электроэнергетической системы Азербайджана за последние пять лет выросла на 30 процентов. В настоящее время этот показатель составляет 7105 мегаватт, что позволяет ежегодно вырабатывать примерно 24 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, а это, в свою очередь, создает возможности для ежегодного экспорта 2,1 миллиарда киловатт/часов электроэнергии.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей