...

SOCAR завершила 3D-сейсмику на сухопутной площади в Азербайджане

Энергетика Материалы 28 октября 2014 21:10 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершила трехмерные сейсмические исследования на участке "Газанбулаг-Зиядханлы" Гянджинского нефтегазового района
SOCAR завершила 3D-сейсмику на сухопутной площади в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершила трехмерные сейсмические исследования на участке "Газанбулаг-Зиядханлы" Гянджинского нефтегазового района.

Об этом говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что сейсмические исследования проводятся в целях уточнения геологического строения, определения ареала распределения углеводородов и изучения нефтегазоносности зоны.

"Данные, которые были получены в результате проводимых исследований, уже обрабатываются", - отмечается в сообщении.

Исследования, которые были проведены на площади в 100 квадратных километров, позволят правильно определить проведение поискового бурения.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей