...

SOCAR Georgia завершила газификацию ряда сел в Грузии

Энергетика Материалы 3 декабря 2014 15:43 (UTC +04:00)
Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе совместно с представителями азербайджанской компании Socar Georgia открыл в селе Саванети муниципалитета Болниси (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) новый газопровод.
SOCAR Georgia завершила газификацию ряда сел в Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе совместно с представителями азербайджанской компании SOCAR Georgia открыл в селе Саванети муниципалитета Болниси (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) новый газопровод.

Министр и представители компании зажгли в центре села, символический факел.

SOCAR Georgia построила в селе Саванети газопровод среднего давления, протяженностью в 14 километров, в результате чего, у 473 потенциальных абонентов появилась возможность, подключится к сети.

Наряду с Саванети, работы завершились в еще пяти селах Болниси: Хидискури, Балахаури, Мухрана, Инджаоглу и Джапало. Для газификации сел, был построен газопровод длиною в 35 километров, а 1 213 абонентов обеспечены природным газом.

На сегодняшний день, в муниципалитете Болниси газ подается 8 125 абонентам. Всего, в результате строительства в регионе Квемо Картли, газопровода протяженностью в 1 000 километров, газифицировано 25 тысяч абонентов.

(Автор: Нана Кирцхалиа.)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей