...

В Азербайджане выросло потребление газа

Энергетика Материалы 10 января 2015 08:36 (UTC +04:00)
По данным на седьмое декабря 2014 года, объемы газа, ежесуточно подаваемого населению и другим группам потребителей Азербайджана, составили 26,43 миллиона кубометров, тогда как в начале декабря этот показатель составил 26,06 миллиона кубометров
В Азербайджане выросло потребление газа

БАКУ /Trend/ - По данным на седьмое декабря 2014 года, объемы газа, ежесуточно подаваемого населению и другим группам потребителей Азербайджана, составили 26,43 миллиона кубометров, тогда как в начале декабря этот показатель составил 26,06 миллиона кубометров.

Об этом сообщили Trend в производственном объединении (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), которое занимается вопросами распределения и продажи газа потребителям на территории Азербайджана.

В ПО отметили, что увеличение объемов потребления газа в Азербайджане связано с похолоданием.

Седьмого января 2015 года ежесуточный объем потребления газа в Баку составил около 15,91 миллиона кубометров, в регионах страны - 10,52 миллиона кубометров.

С восьмого января в Азербайджане ожидается ухудшение погодных условий. В этой связи в "Азеригаз" сообщили, что подача газа в эти дни будет обеспечиваться в соответствии со спросом.

По данным ПО, число газовых абонентов в Азербайджане превышает 1,7 миллиона.

Периодические ограничения в подаче газа на территории страны связаны с работами по повышению уровня газификации, который в настоящее время составляет 90,4 процента.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей