...

В казахстанской РД КМГ произведены кадровые назначения

Энергетика Материалы 13 января 2015 13:34 (UTC +04:00)
В казахстанском АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) расширен состав правления, и на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам АО назначен Дастан Абдулгафаров, который ранее занимал должность управляющего директора компании по развитию бизнеса
В казахстанской РД КМГ произведены кадровые назначения

АСТАНА /Trend/ - В казахстанском АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) расширен состав правления, и на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам АО назначен Дастан Абдулгафаров, который ранее занимал должность управляющего директора компании по развитию бизнеса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АО, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается. что Абдулгафаров остается также и членом правления компании.

"Жаннета Бекежанова, ранее занимавшая должность заместителя генерального директора компании по экономике и финансам, покинула пост по собственному желанию", - говорится в сообщении.

12 января 2015 года состоялось заседание Совета директоров АО, на котором членом правления был избран управляющий директор по развитию бизнеса РД КМГ Азиз Илеуов. Таким образом, состав правления АО был расширен до семи человек.

В состав правления АО вошли: Абат Нурсеитов (генеральный директор), Каирбек Елеусинов (заместитель генерального директора по производству), Малика Саулебая (руководитель аппарата),
Дастан Абдулгафаров (заместитель генерального директора по экономике и финансам), Шейн Дрейдер (финансовый директор - финансовый контролер), Ботагоз Аширбеков (управляющий директор по управлению и развитию персонала) и Азиз Илеуов (управляющий директор по развитию бизнеса).

Согласно сообщению, Дастан Абдулгафаров занимал должность управляющего директора по развитию бизнеса АО с сентября 2006 года. Он окончил Казахстанский институт права и международных отношений по специальности "Международное право" и Дипломатическую академию министерства иностранных дел Казахстана по специальности "Международная экономика". Получил степень Executive MBA Московской школы управления "Сколково", а также диплом магистра нефтяного бизнеса в Корпоративном университете ENI. До РД КМГ работал в АО "МНК "КазМунайТениз", АО НК "КазМунайГаз".

Азиз Илеуов ранее занимал должности советника, первого заместителя генерального директора АО "КазТрансГаз", заместителя генерального директора, управляющего директора по экономике и финансам АО "КазТрансОйл", различные должности в АО "Торговый дом "КазМунайГаз", "НК "Социально-предпринимательская корпорация "Жетису", ЗАО "Интергаз Центральная Азия", министерстве экономики, министерстве финансов Казахстана. Окончил факультет политической экономии Белорусского государственного университета.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2013 году составил 12,4 миллиона тонн (251 тысячу баррелей в сутки).

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей