...

В составе директоров "Разведка Добыча "КазМунайГаз" произошли изменения

Энергетика Материалы 13 января 2015 15:32 (UTC +04:00)
Изменился состав Совета директоров казахстанской компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ)
В составе директоров "Разведка Добыча "КазМунайГаз" произошли изменения

АСТАНА /Trend/ - Изменился состав Совета директоров казахстанской компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ), сообщает во вторник пресс-служба компании.к

Такое решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров АО.

"Решением собрания в связи с досрочным прекращением полномочий члена и в то же время председателя Совета директоров РД КМГ Данияра Берлибаева, членом совета директоров избран Кристофер Саймон Хопкинсон, который является первым заместителем председателя правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" ("НК КМГ")", - говорится в сообщении.

В пресс- релизе также отмечается, что кандидатура Кристофера Хопкинсона была предложена мажоритарным акционером в связи с тем, что он курирует в национальной компании "КМГ" вопросы реализации стратегии развития и деятельности дочерних, зависимых, совместно-контролируемых нефтегазодобывающих организаций, координирует работу по выполнению программ по добыче нефти, а также по увеличению ресурсной базы и проведению разведочных работ, по проведению технической оценки действующих и новых приобретаемых нефтегазовых проектов в Казахстане и за рубежом. Он также координирует вопросы международного сотрудничества в области разведки и добычи нефти и газа, а также трансферта технологий в рамках международных соглашений.

Хопкинсон работает в нефтегазовой отрасли с 1980 года. До работы в НК КМГ он занимал должности генерального директора компании International Petroleum, генерального директора компании Imperial Energy и первого вице-президента по североафриканским активам группы BG. Ранее в своей карьере он работал на разных должностях в компаниях Shell и TNK-BP. Хопкинсон изучал физику в Сент-Эндрюсском университете.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2013 году составил 12,4 миллиона тонн (251 тысяч баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2013 года составил 200 миллионов тонн (1,5 миллиарда баррелей), из которых 148,8 миллиона тонн (1,1 миллиарда баррелей) приходится на АО "Озенмунайгаз", АО "Эмбамунайгаз" и ТОО "Урал Ойл энд Газ" (м-р Рожковское, Федоровский блок).

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей