...

Иран ведет переговоры с японскими и корейскими нефтегазовыми компаниями

Энергетика Материалы 13 января 2015 18:44 (UTC +04:00)
Иран ведет переговоры с тремя японскими и южнокорейскими нефтегазовыми компаниями по п

БАКУ /Trend/ - Иран ведет переговоры с тремя японскими и южнокорейскими нефтегазовыми компаниями по поводу инвестиций в его нефтяные и газовые проекты. Об этом сказал руководитель Комитета по инвестициям Иранской национальной газовой компании (NIGC) Асгар Сухейлипур, сообщает во вторник иранское информационное агентство Mehr.

По его словам, японская Mitsubishi и южнокорейские LG и Samsung ведут переговоры с NIGC по проектированию и строительству газоперерабатывающих заводов и трубопроводов.

Некоторые японские и итальянские компании заявили о готовности реализовать проекты еще до снятия международных санкций, сказал он.

Ранее Сухейлипур сообщал, что компании из Франции, Великобритании, Германии, Италии и России провели переговоры с NIGC по вопросу сотрудничества в сфере строительства газоперерабатывающих заводов и газопроводов.

Иран на сегодняшний день ведет переговоры с ведущими европейских нефтяными и газовыми компаниями, в том числе с итальянской Eni, российской Лукойл и British Petroleum. Международные компании, как сообщается, готовы инвестировать в нефтяные и газовые проекты Ирана, как только санкции из-за ядерной программы страны будут сняты.

(Автор: Елена Косолапова, Фатих Каримов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей