...

Добыча нефти и газоконденсата казахстанской КМГ превысила 22 млн тонн

Энергетика Материалы 9 февраля 2015 16:24 (UTC +04:00)
Консолидированный объем добычи нефти и газоконденсата по группе компаний «КазМунайГаз» (КМГ) в Казахстане в 2014 году составил 22,491 миллиона тонн
Добыча нефти и газоконденсата казахстанской КМГ превысила 22 млн тонн

АСТАНА /Trend/ - Консолидированный объем добычи нефти и газоконденсата по группе компаний "КазМунайГаз" (КМГ) в Казахстане в 2014 году составил 22,491 миллиона тонн.

Об этом сказал в понедельник на брифинге в Астане глава национальной компании "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев.

"Добыча природного газа достигла 4,7 миллиарда кубометров при росте на шесть процентов (267 миллионов кубометров) к плану 2014 года", - сказал он.

По его словам, объем транспортировки нефти магистральными трубопроводами КМГ в прошлом году составил 64,005 миллиона тонн и превысил плановый показатель на один процент.

Транспортировка нефти по Каспийскому морю за отчетный период составила 9,606 миллиона тонн, превысив плановый показатель на девять процентов, сказал глава нацкомпании.

"Транспортировка газа по магистральным газопроводам достигла 105,4 миллиарда кубических метров. В том числе международный транзит из этого объема составил 78,6 миллиарда кубических метров, внутренняя транспортировка - 15,6 миллиарда кубометров, транспортировка на экспорт - 11,1 миллиарда кубометров", - сказал Мынбаев.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100 процентов акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей