...

Определен подрядчик строительства подстанции в химико-промышленном парке Азербайджана

Энергетика Материалы 11 февраля 2015 12:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО "Сумгайытский химико-промышленный парк" определило победителя тендера на закупку работ по строительству электрической подстанции и электромонтажных работ.

Химпромпарк подписал контракт с компанией ООО "Elegant Co", говорится в сообщении, опубликованном в среду в официальной печати.

Первая фаза строительства инфраструктуры в химико-промышленном парке завершится до конца 2015 года. В парке уже действует завод по производству стальных труб ООО "Azertexnolayn". В то же время на территории парка началось строительство двух заводов.

Кроме того, в 2016 году планируется начать процесс производства на предприятии ООО "SOCAR Polimer". В настоящее время уже завершены поставки необходимого для производственного процесса оборудования.

Также ведутся работы по привлечению инвесторов, проводится взаимный обмен опытом с зарубежными промышленными парками. Уже получено более 20 инвестиционных предложений от компаний из Канады, Германии, Греции, Франции, Италии и Турции, которые также выразили желание стать резидентами парка.

Указ Президента Азербайджана о создании Сумгайытского химико-промышленного парка был подписан в декабре 2011 года. Согласно указу, в целях повышения потенциала химической промышленности SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), создания частных предприятий в данной области и получения конкурентоспособной продукции из местного сырья поручено совместно с министерством экономического развития осуществить меры, поддерживающие создание и развитие в Сумгайытском химико-промышленном парке производственных и перерабатывающих участков, относящихся к химической промышленности.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей