...

SOCAR ответила своим критикам в американских СМИ (вресия 2)

Энергетика Материалы 14 мая 2015 13:43 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) выразила серьезное недовольство опубликованной в газете «Washington Post» статьей под названием "Секретная роль SOCAR в конференции, прошедшей в мае 2013 года в Баку", говорится в распространенном сообщении компании.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:32)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) выразила серьезное недовольство опубликованной в газете "Washington Post" статьей под названием "Секретная роль SOCAR в конференции, прошедшей в мае 2013 года в Баку", говорится в распространенном сообщении компании.

В сообщении отмечается, что компания SOCAR никогда не скрывала своего участия в конференциях, как об этом говорится в статье. Лого компании и ее название демонстрировались в ходе конференции в Баку, говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что в связи с этим вопросом компания никогда не становилась объектом разбирательства. О том, что SOCAR была спонсором конференции, общественности должны были сообщить организаторы визита [делегации], говорится в сообщении.

SOCAR выражает сожаление в связи с тем, что организаторы визита не соблюли соответствующие правила. Компания также выражает недоумение в связи с тем, почему эта информация не была прояснена газетой.

SOCAR готова оказать помощь для прояснения ситуации, говорится в сообщении.

В SOCAR ожидают возможности спонсировать мероприятия с участием лиц, представляющих законодательные органы этого значимого региона, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей