...

SOCAR проводит экомониторинг на морских месторождениях

Энергетика Материалы 15 мая 2015 18:31 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит сезонный экологический мониторинг на месторождениях "Абшеронская банка" и "Гюрган Дениз" в азербайджанском секторе Каспия
SOCAR проводит экомониторинг на морских месторождениях

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит сезонный экологический мониторинг на месторождениях "Абшеронская банка" и "Гюрган Дениз" в азербайджанском секторе Каспия.

Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу Госнефтекомпанией.

Как говорится в сообщении, в рамках проведения экомониторинга на месторождениях, находящихся на балансе нефтегазодобывающего управления "Абшероннефть", были взяты образцы донных отложений, бентоса, фитопланктона и зоопланктона.

Собранные образцы были отправлены для комплексного и микробиологического анализа в лабораторию комплексных исследований управления экологии Госнефтекомпании. На основании результатов анализа будут подготовлены отчеты по месторождениям и пакет предложений по проведению соответствующих мер по предотвращению загрязнения.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме этого в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами. Также SOCAR имеет активы в Турции и Европе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей