...

SOCAR определила подрядчика по управлению проектом строительства карбамидного завода

Энергетика Материалы 18 мая 2015 15:22 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала контракт с финской "Neste Jacobs Oy", в соответствии с которым финская компания стала подрядчиком по оказанию услуг по управлению реализацией проекта строительства карбамидного завода в Сумгайыте и оказанию независимых инспекционных услуг
SOCAR определила подрядчика по управлению проектом строительства карбамидного завода

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала контракт с финской "Neste Jacobs Oy", в соответствии с которым финская компания стала подрядчиком по оказанию услуг по управлению реализацией проекта строительства карбамидного завода в Сумгайыте и оказанию независимых инспекционных услуг.

Об этом говорится в сообщении Госнефтекомпании, размещенном на ее сайте.

В сообщении отмечается, что финская компания выступит в качестве консультанта по управлению проектом строительства карбамидного завода в Сумгайыте, а также будет проводить инспекционные проверки в период его строительства.

"Neste Jacobs Oy" стала победителем тендера, объявленного SOCAR в середине 2014 года.

В сообщении также говорится, что полный ввод в эксплуатацию карбамидного завода в Сумгайыте запланирован на 2017 год.

"Наряду с полным удовлетворением внутренних потребностей, в будущем определенная часть производимой на заводе карбамидной продукции будет экспортироваться в Турцию, а через терминал Кулеви - на мировые рынки", - говорится в сообщении.

Ввод в эксплуатацию завода по производству карбамида ожидается в конце 2016 - начале 2017 годов. Генеральным подрядчиком строительства выступает "Samsung Engineering".

На заводе, который будет состоять из секторов, производящих аммиак, жидкий и гранулированный карбамид, предполагается вырабатывать две тысячи тонн карбамида в сутки.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей