...

ОПЕК сохранила квоты на добычу нефти

Энергетика Материалы 5 июня 2015 17:18 (UTC +04:00)
Организация стран-экспортеров нефти приняла решение сохранить квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в сутки
ОПЕК сохранила квоты на добычу нефти

Организация стран-экспортеров нефти приняла решение сохранить квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в сутки, сообщил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, передает РИА Новости.

"Мы оставили прежнюю квоту", - сказал министр журналистам по итогам заседания министров ОПЕК, добавив, что удивлен дружелюбием участников встречи.

На прошедшем в Вене заседании, как сообщали его участники, планировалось обсудить разные варианты, в том числе возможность повышения квот на добычу "черного золота".

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение предыдущего саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти картелем на уровне 30 миллионов баррелей в день. Между тем в конце января котировки пошли вверх и в мае уже в среднем находились на уровне 65 долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей