...

В I полугодии утилизировано почти 11 тыс. тонн отходов с Бакинского НПЗ

Энергетика Материалы 15 июля 2015 18:15 (UTC +04:00)
В первом полугодии 2015 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в Центр управления нефтяными отходами, расположенном в Гарадагском районе, 10,91 тысячи тонн отходов с Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева.
В I полугодии утилизировано почти 11 тыс. тонн отходов с Бакинского НПЗ

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2015 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в Центр управления нефтяными отходами, расположенном в Гарадагском районе, 10,91 тысячи тонн отходов с Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева.

Об этом говорится в сообщении SOCAR, размещенном в среду на ее сайте.

Согласно сообщению, на НПЗ имени Гейдара Алиева проводятся мероприятия по созданию благоприятного экологического климата.

"Утилизация образуемых в результате деятельности НПЗ вредных отходов строго контролируется. Управление экологии SOCAR за первые шесть месяцев года передало 10,908 тысяч тонн отходов с завода в Центр управления отходами", - сказано в сообщении.

Ожидается, что современный Центр утилизации и управления нефтяными отходами в Азербайджане будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2016 года.

Утилизации будут подвергаться нефтяной и буровой шлам, пластовые воды, как с оффшорных, так и оншорных месторождений, и другие виды отходов, образующихся в результате деятельности предприятий нефтегазовой промышленности.

На подготовку технико-экономического обоснования проекта строительства современного Центра управления отходами Агентство торговли и развития США (USTDA) предоставило Азербайджану грант в размере 572,068 тысячи долларов.

Предварительная стоимость проекта составляет 60 миллионов манатов.

Официальный курс на 15 июля составляет 1,0492 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей